Сергей Соседов: «Новому поколению Пугачева не нужна»

Музыкальный критик больше не скрывает своей неприязни к сбежавшей Алле Борисовне. По его словам, еще до отъезда из России судьба певицы была предрешена.

Стоило многим звездам российской эстрады покинуть страну, осев за рубежом, как на сцену повалили молодые и доселе никому неизвестные исполнители. В Сети тем временем ведутся бурные обсуждения того, кто мог бы занять место королевы российской поп-сцены. У профессионалов в мире музыки на этот вопрос своя точка зрения.

«Никто. Молодые могут стать молодыми. Пугачева есть Пугачева. Никто никого не заменит. Фил Коллинз никогда не заменит Стинга, а Стинг — Майкла Джексона. Это все пустые разговоры», — однозначно заявил продюсер Виктор Дробыш.

Музыкальный критик Сергей Соседов лично с Примадонной не сталкивался, но очень о ней наслышан. Он убежден, что Алла Борисовна уже давно стала ничего не значащей фигурой, хотя раньше многим перекрывала кислород. Примадонна — это прошлое.

«Что значит заменить? Аллы Пугачевой уже давно нет на эстраде, она давно заменена. <...> Кто поет, тот и поет. Вы видите, что пришло другое поколение, иная аудитория. Новому поколению Пугачева не нужна, даже если бы она и пела», — высказался Соседов.

Также музыкальный критик добавил, что теперь звезд уровня Примадонны теперь на эстраде нет. Лично он не слушает хиты молодых исполнителей, лишь иногда замечает их имена на афишах. Однако слухи о влиятельности Аллы Борисовны сильно преувеличены, уверен критик.

«Таким весом на эстраде, какой приписывают Пугачевой, она не обладала. Могу привести и другие примеры, например, Иосиф Кобзон, у которого было даже больше влияния, чем у Аллы Пугачевой», — заключил он.