Умер сценарист и продюсер Мэнни Кото

На 63-м году ушел из жизни американский сценарист кубинского происхождения, телевизионный режиссёр и продюсер фильмов и телепрограмм Мэнни Кото.

Он умер от рака поджелудочной железы. Он родился 10 июня 1961 года в Гаване. Бежал с матерью в Орландо, штат Флорида. Окончил Американский институт киноискусства. Кото присоединился к команде сценаристов «Энтерпрайза» в 2003 году, когда шоу шло в третьем сезоне, его эпизоды включают «Сходство», «Избранное царство» и «Азати Прайм».

Кото был исполнительным продюсером и шоураннером последнего сезона «Звездного пути: Энтерпрайз», а также исполнительным продюсером четырех сезонов сериала «24 часа».

Он был исполнительным продюсером и сценаристом пятого сезона телесериала Showtime «Декстер».

Кото снял такие фильмы, как «Прикрытие», «Доктор Хигглз» и «Звездный ребенок». Он был создателем и исполнительным продюсером «NeXt», премьера которого состоялась 6 октября 2020 года на канале Fox. Кото был исполнительным продюсером «Американской истории ужасов» и «Американских историй ужасов», написав множество эпизодов для обоих сериалов. Он снял хорошо принятый эпизод «Дикий» из первого сезона «Американских историй ужасов» и написал сценарий открытия сезона «Кукольный домик» для второго сезона.