Жаждущая белка попросила прохожего о воде, и вот что произошло дальше.

В критических ситуациях многие животные проявляют невероятную изобретательность, принимая необычные решения, чтобы спасти свою жизнь. Например, дикая лесная белка на время превратилась в полностью прирученное животное. Она сделала это, потому что нуждалась в человеческой помощи.

Был жаркий день, и Сьюзан Нанда, лесничая, внезапно заметила молодую белку, которая не боялась людей и постоянно протягивала к ним лапки, как будто просила у них помощи. Прохожий взял свою бутылку с водой, присел и предложил животному воду.

Белка доверчиво обвила лапки вокруг бутылки и начала жадно пить. Прохожие, находившиеся поблизости, восхищались этой сценой, в то время как другие снимали ее на свои мобильные телефоны.

Белка пила долго и алчно, и когда бутылка была уже пустой, она на мгновение остановилась рядом с людьми, а затем энергично отскочила, чтобы пойти по своим делам.

Видео набрало более полумиллиона просмотров и около десяти тысяч ретвитов. В комментариях пользователи выразили сочувствие животному, так как его поведение указывает на то, что оно не может получить чистую воду на воле. Некоторые говорили, что намеренно ставят горшки перед своими домами, чтобы животные и птицы могли утолить жажду.