Парень привел невесту знакомиться с родителями. Увидев ее, отец...

Образцовая семья

Итак, Евгению 27 лет. Родители молодого человека, Михаил Юрьевич и Елизавета Николаевна, всегда были для него примером для подражания. Жили тихо, мирно, без скандалов. Поженились они рано. Поэтому были еще достаточно молоды, несмотря на взрослого сына.

Михаил Юрьевич – успешный бизнесмен. И видный мужчина. Стильный, ухоженный. С чувством юмора. Елизавету Николаевну вечно «пугали» тем, что он уйти может запросто к другой женщине – молодой и интересной… Евгений на такие замечания в сторону матери никак не реагировал. Был уверен в том, что его семья идеальна.

Познакомившись с Викторией, Женя понял, что встретил ту самую, свою единственную. И решил жениться. Вика – девушка красивая, умная, смелая, общительная. Да и друзья одобряли выбор молодого человека.

Вот так знакомство!

Влюбленные встречались около года. Женя сделал Вике предложение и пригласил познакомиться с родителями. Взволнованы были все. И вот молодые люди подошли к воротам. Родители вышли навстречу. Взглянув на девушку, Михаил Юрьевич чуть дар речи не потерял. Он смог лишь выдавить: «Почему? Почему я?» После чего вообще упал в обморок. Ну а Вика без объяснений развернулась и ушла.

Женя ничего не мог понять. Мать произнесла: «Неужели это она? Как же мне больно…»

Мир тесен

Вечером в гостиной собралась вся семья. Елизавета Николаевна начала: «Не хотела тебе, сын, говорить, но придется. Пару месяцев назад твой отец потребовал развода, так как встретил другую женщину. Он сказал, что это настоящая любовь. А на мне Миша женился только потому, что я беременна была. Так вот, твоя девушка и есть его большая любовь!»

Михаил Юрьевич какое-то время молчал. А потом сказал: «Вика работала в моей компании. Я влюбился в нее с первого взгляда. Понимал, что она намного моложе меня. Но поделать ничего с собой не мог. Я приглашал ее поужинать несколько раз. Только она категорически отказывалась. А потом и вовсе работу бросила».

Евгению все стало ясно. Вика говорила ему о том, что на работе за ней пытался ухаживать начальник. Потому ей и пришлось уволиться. Женя злился, но представить себе даже не мог, что этот начальник – его отец!

Вика ни в чем виновата не была. Но встречаться с Женей больше не стала. Написала ему прощальное письмо с просьбой забыть о ней…