Осложнения во все органы: у знаменитого режиссера обнаружили рак

Состояние режиссера Александра Митты оставляет желать лучшего. Доктора поставили мэтру неутешительный диагноз - организм поразила онкология.

Легендарного советского кинорежиссера Александра Митту госпитализировали 3 июля. 90-летнему мэтру стало плохо в собственной столичной квартире, «скорую помощь» вызвал его сын. Медики пока, к сожалению, не готовы отпустить знаменитого пациента домой.

Новое обследование показало, что Митта пострадал не только от микроинсульта. У него обнаружено серьезное онкозаболевание почки, осложнения уже пошли во внутренние органы. В настоящий момент состояние режиссера оценивается как средней тяжести, давать каких-либо прогнозов специалисты Боткинской больницы не берутся.

Напомним, что после микроинсульта Александра Наумовича частично парализовало. Во время КТ головного мозга у прославленного пациента обнаружились также кисты и признаки атеросклероза — заболевания, поражающего артериальные сосуды по всему организму. Не внушила оптимизма докторам и гидроцефалия. В желудочках головного мозга Митты скапливается жидкость, что нарушает работу органа.

В силу почтенного возраста страдает режиссер и от деменции.

Отметим, что свою блестящую карьеру Александр Митта начал еще в 1961-м году и с тех пор никогда не оставался без дела. Минувшей весной режиссер перенес коронавирус, но, к счастью, сумел победить болезнь.