Родственики Михаила Круга разругались из-за наследства

родня Михаила Круга переругалась из-за элитного дома за 60 млн

Сын Михаила Круга Дмитрий Воробьев после убийства отца остался жить в загородном особняке шансонье. Часть дома принадлежит ему — а часть, сестре певца. И теперь у племянника и тети конфликт.

Дмитрий Воробьев сообщил, что из-за конфликта с сестрой шансонье Ольгой Медведевой он вынужден выставить на торги свою часть дома, который оценивается в 60 миллионов рублей. На аукционе уже висит объявление о том, что за 30 миллионов можно стать обладателем легендарного строения.

К продаже представлены 1/2 дома и 1/2 земельного участка с невыделенными долями. В этом доме жил известный артист русского жанра Михаил Круг. Даже по сей день дом притягивает к себе фанатов творчества знаменитого шансонье, на картах дом помечен как достопримечательность, но по закону это обыкновенный жилой дом.

В объявлении также говорится, что исполнитель хита «Владимирский централ» любил проводить время на мансардном этаже, а также играть в бильярд. Ремонт в доме сохранился с тех пор, как там жил Круг, даже остался след от пули с той роковой ночи.

На первом этаже располагаются зал, котельная, кухня, два санузла, бассейн, сауна с дровяной печкой, гараж, кладовая с подогревом полов. На втором этаже можно найти четыре жилые комнаты, два санузла и зимний сад с водопадами. На третьем этаже – та самая мансарда с бильярдом, санузлом, баром и верандой. Дом продается вместе с мебелью.

Причину продажи Воробьев объяснил просто. Тетя очень хочет быть собственницей всего дома, так как собирается делать в нем бизнес. Есть планы сдавать его посуточно, а также водить экскурсии.

Мне это дело не нравится. Она хотела выкупить у меня дом очень дешево со словами: «Давайте уезжайте, вам этот дом неправильно достался. Я тут единственная хозяйка!- рассказывает сын Михаила.
Впрочем, сама Ольга Медведева отрицает какой-либо конфликт в семье и говорит, что между родственниками хорошие отношения. А почему племянник решил продавать свою часть — женщина не уточняла.

Напомним, Михаил Круг был застрелен в собственном особняке 1 июля 2002 года. Грабители проникли в дом, когда там были дети шансонье, жена и теща. Скорая пыталась спасти музыканта, но он скончался от пули. Выстрел произвел член банды «Тверские волки» Дмитрий Веселов, на суде он признался, что с сообщником Александром Агеевым хотел лишь ограбить Круга.