Больше не увидим: о Софии Ротару пришли грустные вести

Близкие уже распродают имущество звезды.

София Ротару уже давно не проживает на территории России. А вскоре у нее и вовсе не будет возможности приехать сюда — она решила продать практически всю недвижимость за баснословные суммы.

За свою карьеру артистка сумела обзавестись двумя квартирами и дачей в Крыму, жилищем в Москве, а также приобрела гостиницу в Ялте. Но теперь тайно продает часть имущества, пишет «Комсомольская правда». Вот только сделки пока идут негладко — ценник отпугивает потенциальных покупателей.

«Четыре года назад Ротару оштрафовали за неуплату налогов за две квартиры в Крыму. Одну из них она сейчас продала, хочет продать и вторую. Свою гостиницу в центре Ялты “Вилла София” Ротару переписала на единственного сына. Он сейчас продает этот отель.

Нашелся покупатель, мужчина был согласен выкупить гостиницу Ротару за девять миллионов евро (более 750 млн рублей), но Руслан настаивает на 30 миллионах (более 2,5 млрд рублей). Хотя это неадекватная сумма для такого здания.

Дачу в Крыму Ротару не хочет продавать, поскольку там прошла ее молодость с покойным мужем», — рассказала изданию продюсер Алина Сагина.