Это решение Мишустина останется в истории: пенсионеры ликуют

Проект федерального закона "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2022 год" одобрен правительством и направлен на рассмотрение в Госдуму РФ. Также одобрен проект распоряжения об оплате ЖКУ гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне, катастрофы на ЧАЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и пр., сообщается на сайте кабмина. Принят проект распоряжения правительства Российской Федерации, касающийся обеспечения дорожной деятельности регионов.

Кроме того, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал два постановления. Согласно первому, были расширены границы природного заповедника "Даурский" в Забайкальском крае. Заповедник является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО "Ландшафты Даурии", за счет присоединения новых участков его площадь увеличится на 39 тыс. га, это позволит усилить охрану природных территорий и обитающих там животных и птиц. Вторым документом создается природный заказник федерального значения "Параськины озера" в Республике Коми площадью более 17 тыс. га.

Решение поможет сохранить ландшафтное и биологическое разнообразие территории памятника природы, состоящего из трех карстовых озер, и стимулирует развитие экотуризма.

Такая работа ведется в рамках национального проекта "Экология", на исполнение которого планируется потратить 4 трлн 41 млрд рублей.