«Это подстава»: Башаров раскрыл секрет «Битвы экстрасенсов»

Бессменный ведущий самого мистического телешоу в России решил честно ответить на вопросы зрителей. Марат Башаров устал от постоянных подозрений.

Марат Башаров уже много лет ведет шоу «Битва экстрасенсов», при этом считая себя верующим человеком. За эти годы он повстречал немало шарлатанов и обманщиков, но веры в чудо не потерял. В новом интервью он признался, что до сих пор получает удовольствие, часами бегая по грязи, заброшенным местам и ночным кладбищам.

«Я каждый день съемок сталкиваюсь с чудесами, которые показывают наши экстрасенсы. Чудеса существуют!» - убежден ведущий.

В этой работе Башарову больше всего доставляет удовольствие регулярно встречаться с людьми, которые получают облегчение и силы жить дальше, оказавшись в тяжелой ситуации. Экстрасенсы и разного рода медиумы действительно могут дать надежду многим отчаявшимся. При этом зрители, которые на съемках никогда не присутствовали, в этом, конечно, сомневаются.

Марату Алимжановичу, по его словам, по десять раз в день приходится отвечать на одни и те же вопросы - не нанимают ли продюсеры актеров для шоу? Не выдумывают ли все истории? Башаров решил публично обратиться ко всем сомневающимся.

"Хочу обратиться к телезрителям: если вы считаете, что «Битва экстрасенсов» - это подстава и все герои вымышлены, то подумайте о том, что такие эмоции просто не могут быть наигранными. Где мы возьмем столько актеров? И почему этих актеров до сих пор никто не знает? Какими актерами нужно быть, чтобы так сыграть? Задумайтесь об этом. <...> Не верите - не надо. Просто смотрите", - заявил артист.

Веру в чудеса Башаров совершенно спокойно совмещает и с религиозностью, также воспитывает и детей.