Озвучен размер пенсии Аллы Пугачевой: позавидуют многие

Журналистам издания ProZvezd удалось выяснить, сколько исполнительница хита «Миллион алых роз» ежемесячно получает из Пенсионного фонда РФ.

Оказалось, что 74-летняя Алла Борисовна имеет сразу несколько надбавок — в качестве народной артистки СССР, а также ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. В 1986 году в поселке недалеко от Припяти Примадонна дала концерт под открытым небом для ликвидаторов аварии. Об этом эпизоде сегодня многие предпочитают не вспоминать.

В итоге, как оказалось, супруге Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) каждый месяц перечисляют на карточку 55 тысяч рублей.

Это немногим меньше средней зарплаты по стране (подобные данные озвучивает Росстат) и гораздо выше обычной пенсии. Поэтому Алле Борисовне могут позавидовать многие пожилые люди в нашей стране. Однако на одну только пенсию артистка не живет.

«Помимо пенсии Алла Пугачева получает авторские отчисления за использование своих песен и доход от сдачи в аренду недвижимости. Певица пыталась оформить пособие неимущего пенсионера в Израиле (оно составляет примерно 65 000 российских рублей), но ей отказали, потому что малоимущей звезду назвать нельзя», — указывает ProZvezd со ссылкой на собственные источники.

После ухода Пугачевой со сцены семью обеспечивал Галкин. Вот только в последний год его доходы стали крайне нестабильными. Где-то экс-ведущий Первого канала собирает аншлаги, а где-то его выступления заканчиваются провалом. Поэтому российская пенсия стала для Аллы Борисовны важной «подушкой безопасности», от которой она вряд ли откажется. К тому же певица сейчас подумывает о возвращении в Россию.