Без слез не взглянешь: Костомаров показал руки после ампутации (видео)

Роман Костомаров продолжает проходить реабилитацию в больнице, куда он попал ещё зимой. Сегодня олимпийский чемпион поделился своими новыми достижениями. Сейчас его главной задачей является укрепление мышц и тренировки с протезами. Он успешно справляется с преодолением всех сложностей.

Как видно, Костомаров уже научился ходить на протезах по лестнице без поддержки и делать махи ногами. Роман говорит, что каждый день осваивает какое-то новое движение.



«Каждый день стараюсь делать что-то новое… Но хочется уже бежать и прыгать», — говорит Костомаров.

Если протезы на ногах он показал ещё несколько дней назад, то состояние рук после операции — впервые. Самые тревожные слухи подтвердились: Роману ампутировали не только ноги по колено, но и кисти рук. Фигурист ходит на перевязки, протезы для рук ему подберут после того, как врачи закончат работу с ногами.

Без слез не взглянешь: Костомаров показал руки после ампутации (видео)


Роман Костомаров

Фото: Социальные сети

Близкие друзья спортсмена Илья Авербух и Татьяна Навка верят, что он в будущем ещё выйдет на лед. В любом случае Роман не останется без работы. Авербух на днях сообщил, что обязательно придумает, чем будет заниматься Костомаров. Учитывая его опыт, фигурист может при желании стать тренером или участвовать в постановках ледовых шоу.