Посещая кладбище, человек должен чтить традиции и правила поведения

Кладбище – это место, где находят последний приют души умерших людей. Это место скорби.

С ним связано множество примет, традиций и запретов, которые передаются из поколения в поколение. Место, где хоронят людей, кладбище – это не только место скорби и упокоения души. Кладбище – это так же место, где проводят свои ритуалы различные маги, колдуны и ведьмы. Место, где они берут материал для своих чёрных дел, и черпают для них силу и энергетику. Неудивительно, что с посещением кладбища и похоронами, связано множество правил, которые следует неукоснительно соблюдать.

Прежде всего, нельзя поднимать и уносить с собой никакие предметы с кладбища. Это могут быть вещи с нанесённой на них порчей, оставленные колдунами. Забирая такую вещь, вы принимаете на себя проклятие. Даже если у вас выпала из рук личная вещь, лучше оставить её на земле. Нельзя, так же, забирать полотенца или верёвки, на которых опускали гроб в могилу. Перед похоронами, нельзя снимать с покойного часы, золотые украшения, которые были на них одеты, даже если найдутся советчики сделать это и желающие у вас их купить . На личных вещах покойного делают наговоры и используют их в чёрной магии.

Нельзя фотографироваться на могилах и хранить снимки у себя дома. Таким образом, вы храните у себя негативную энергетику атмосферы кладбища. Человек всегда испытывал чувство страха перед кончиной. Верил, что со смертью тела, жизнь не заканчивается. Остаётся бессмертная душа. С этой верой в бессмертие души, так же связаны древние традиции и приметы.