Прервавшая молчание Навка публично обратилась к Костомарову

Когда Роман Костомаров попал в больницу, и народ гадал, чем закончится борьба врачей за жизнь олимпийского чемпиона, многие упрекали Татьяну Навку за молчание. В свое время спортсмены вместе прошли огонь и воду, а в трудный момент фигуристка якобы пропала. Сейчас, когда угроза жизни Романа осталась позади, звезда не стала сдерживать эмоций.

Медики на протяжении нескольких месяцев боролись за Костомарова. Спортсмену пришлось провести ампутацию конечностей, чтобы остановить начавшийся некроз. До конца весны не было ясно, сумеет ли организм звезды льда справиться с той нагрузкой, что ему пришлось перенести.

Роман по сей день пребывает в больнице. По последним сообщениям, там он будет находиться до осени. Как стало ясно буквально на днях, олимпийский чемпион готов бороться за возможность вернуться к прежнему образу жизни, пусть теперь ему и придется пользоваться протезами (по некоторым данным, фигуристу ампутировали сначала стопы, потом голени, кисть правой руки и несколько пальцев на левой – прим. ред.).

«Ох уж непросто это все… Ни морально, ни физически… Мягко говоря! Но едем дальше», — сообщил Роман, впервые выйдя на связь с поклонниками и опубликовав видео с тренировками.

Татьяна Навка, которая еще зимой не рисковала давать многословные комментарии по поводу сначала госпитализации партнера, а потом и его ампутаций, на этот раз решила высказаться. Супруга Дмитрия Пескова трогательно призналась, что верила в то, что ее партнер по льду сможет выкарабкаться.

Прервавшая молчание Навка публично обратилась к Костомарову


«Горжусь тобой! Никогда не сомневалась, что ты настоящий боец. Наш чемпион, на которого равняются миллионы людей не только в России, но и во всем мире! В эти тяжелые дни, ты являешься символом победы над собой и обстоятельствами. Уверена, что ты сделаешь ещё много прекрасного для себя, семьи и поклонников. Горжусь, жду», — обратилась Навка к коллеге.

Сообщение Татьяны довела некоторых ее подписчиков в Instagram* до слез. Многие россияне с января следят за тем, что происходит с Костомаровым. Люди со всей страны были готовы собирать деньги на лечение фигуриста. И то, что сейчас он старается изо всех сил восстановиться после всех мрачных прогнозов, не может не радовать поклонников.

«Господи, дай Бог сил Роману! Молодец, умничка! Какая сила воли!»; «Олимпийцы не сдаются!»; «Какие же вы оба красивые, самая красивая пара навсегда! И ваша поддержка, Таня, она бесценна»; «Мощный дядя, после такой болезни, и крутит так педали»; «Герой! Дай Бог ему сил, терпения и здоровья! Радость за него до слез!» — пишут интернет-пользователи.