Цискаридзе раскрыл детали скандального увольнения Волочковой

49-летний артист балета и педагог вспомнил о печальном эпизоде, который едва не загубил его карьеру. Что же касается пресловутой примы, то ее участь оказалась поистине незавидной.

Заняв почетный пост ректора Академии балета имени Вагановой, прославленный танцовщик раз и навсегда заткнул рты неугомонным критикам. А ведь еще каких-то несколько лет назад Николаю Цискаридзе приходилось вести жестокую борьбу за место под солнцем.

Унижения, боль и издевательства, через которые прошла бывшая партнерша знаменитости Анастасия Волочкова, не идут ни в какое сравнение с его собственными страданиями. Все мы хорошо помним о пафосных заявлениях блондинки, которая и по сей день во всех бедах продолжает винить руководство Большого театра.

Вспоминая о том непростом периоде, Цискаридзе впервые озвучил детали скандального увольнения Волочковой, и они оказались действительно шокирующими. Попутно Николай Максимович поделился неожиданными выводами. «Любую идиотку можно сделать приличной артисткой», — заявил педагог о своем отношении к кинобизнесу, где решающее слово всегда остается за режиссером. Что же касается балета, то здесь ответственность ложится преимущественно на самого артиста.

Давление со стороны влиятельных персонажей так и не сломило Николая Цискаридзе. В отличие от большинства звезда балета, он так и не согласился оклеветать хрупкую коллегу по цеху.

Недоброжелатели, инициировавшие травлю Анастасии, в конечном счете добились своего – талантливая танцовщица потеряла место в труппе. Поговаривают, что тогда Волочкова стала жертвой мстительного любовника. Отказав влиятельному миллионеру, будущая героиня скандальных хроник фактически подписала себе приговор.

«Они же мне уже тогда стали угрожать… Меня вызвали и сказали: «Вот ты сейчас в соседнюю комнату зайдешь, там стоит камера, ты должен это сказать». Но я не сказал. И мне ответили, что я пожалею. Я просто встал и ушел. Тогда они вызвали моего педагога и сказали ему, что он должен заявить на камеру, что я ее не поднимаю. Но он сказал, что не может этого сделать. Ведь я ее поднимаю», - признался артист в доверительной беседе с журналисткой Екатериной Салуквадзе.

Не так давно версию о несправедливой ликвидации Волочковой подтвердила и оперная певица Мария Максакова. И пусть сейчас танцовщицу обвиняют в неподобающем поведении, злоупотреблении горячительным и жажде дешевого хайпа, в былые времена ее красотой и работоспособностью восхищались очень многие.

«Настя была просто секс-символом. Все мужики пересылали ее фотографии, она была настолько желанна. Почему произошло то, что произошло, я могу ее понять. Я тоже столкнулась с местью, с местью отвергнутого мужика, скажем так», — заявила певица в прямом эфире своего «Инстаграма*».