«Мы хотели как лучше»: сестра объяснила, почему юный Шатунов угодил в детдом

«Мы хотели как лучше»: сестра объяснила, почему юный Шатунов угодил в детдом


Обстоятельства не оставили семье другого выбора.

Ни для кого не секрет, что судьба не единожды испытывала на прочность Юрия Шатунова. Известно, что будущий солист «Ласкового мая» воспитывался в одном из детдомов Оренбурга. Недавно двоюродная сестра музыканта Татьяна раскрыла, зачем же его в детстве упекли в это учреждение.

Оказывается, решение было принято тетей Шатунова, когда тому исполнилось 12 лет. Любовь Гавриловна взяла опеку над мальчиком после того, как из жизни ушла его мать Вера Гавриловна.

Однако родственница сомневалась, что сможет поставить юного Юру на ноги. К тому же, подросток отличался буйным характером, вспоминает дочь Любови Макаровой.

«Это была школа-интернат: для того чтобы Юра учился, получил образование. С ним там могли быть построже, потому что мама не справлялась. Естественно, мы хотели как лучше. Никто и подумать не мог, как эту историю вывернут наизнанку. У него на тот момент было все, чего мы бы здесь не смогли ему дать. Что есть, в нашем колхозе? Ничего. Работал бы в каком-нибудь ЖКХ дворником», — рассказала она в интервью для YouTube-канала «СпецКорр».