Рубли уйдут сразу. Сбербанк вводит изменение в банкоматах

Рубли уйдут сразу. Сбербанк вводит изменение в банкоматах


Кредитная организация предоставит новый доступ держателям карт

Крупнейший в России банк, Сбербанк, вводит изменение в своих банкоматах. Теперь снимать там деньги в рублях смогут владельцы еще одной карты международной платежной системы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбербанке, российское финучреждение расширяет свое сотрудничество с American Express. Теперь держателям таких банковских карт станут доступны различные функции за счет Сбербанка.

В частности, клиенты American Express смогут снимать деньги в рублях в банкоматах Сбера по всей стране. Пока число таких банкоматов, которые принимают данные карты, невелико, но их количество будет постепенно увеличиваться в течение текущего и следующего годов.

Также владельцы карт смогут расплачиваться в большем числе торговых точек и совершать гораздо болье покупок в Сети.

«Сейчас мы завершили первый этап интеграции и будем плавно распространять возможность использования карт на всей территории страны – количество торговых точек и банкоматов будет расти постепенно. Держатели этих карт смогут оплачивать покупки в большем количестве магазинов, в том числе на интернет-площадках», – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.