Весть о Галкине пришибла мир


Признанный иностранным агентом юморист пожалел об обидных словах о России и россиянах. Оказалось, что сейчас муж Аллы Пугачевой делает все, чтобы вернуться.

46-летний Максим Галкин* (решением Минюста РФ признан иностранным агентом) хочет «отмотать все назад» и вернуться в Россию. Как стало известно журналистам канала НТВ, супруг Аллы Пугачевой раскаялся в своих словах и через высокопоставленных знакомых «зондирует почву» по поводу возможного приезда на Родину. Именно этим, по сведениям телеканала, можно объяснить желание Максима Александровича добиться снятия статуса иноагента. Не так давно юморист затеял судебный процесс с Минюстом, но проиграл. Тем не менее, он намерен оспорить решение в вышестоящей инстанции.

Перемены в позиции Галкина вызваны не внезапно проснувшимся патриотизмом, как могли бы подумать некоторые, а исключительно корыстными соображениями. Несмотря на продолжающиеся гастроли и теплый прием во многих странах мира, экс-ведущий Первого канала по-прежнему не может выйти на уровень заработков, который был у него в РФ. По сведениям друзей семьи, доходы семьи сократились на 60-70%, а вот цены в Израиле намного выше. В частных разговорах Максим Александрович не скрывает: он в должной степени не просчитал последствия своих действий.

«Завтра этих артистов просто могут забыть, потому что нет ротации ни на радио, ни на телевидении. Вы думаете, их интересует что-то другое? Наших артистов, которые уехали, интересуют только бабки. Только бабло, которое они зарабатывали в России. Только деньги. И когда они поняли, что эти деньги начали терять, они начали хвататься за головы», — объясняет продюсер Сергей Лавров.

Можно заметить, что в России разговоры о прощении беглецов слышаться все чаще. Буквально накануне с подобным предложением выступил Константин Богомолов. Не исключено, что он вбрасывает идеи, которые Ксении Собчак наговаривает Алла Пугачева.

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов