«Ъ»: главой пермского УФСБ назначен полковник из Тюмени

Должность главы УФСБ по Пермскому краю с 11 октября займет полковник Геннадий Анацкий. Ранее он занимал пост замначальника УФСБ по Тюменской области.

«Полковник Анацкий в 2017 году был переведен в УФСБ Тюменской области из управления Кабардино-Балкарии, где занимал должность замначальника. В Тюменском управлении ФСБ специально для Геннадия Анацкого была введена должность первого замначальника, поскольку он не хотел переезжать в Тюмень», — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Обновлено в 12:25: В пресс-службе УФСБ по Пермскому краю URA.RU подтвердили информацию о назначении Геннадия Анацкого. «Указ о назначении подписан на это неделе. Планируется, что новый начальник регионального УФСБ будет представлен личному составу на следующей неделе», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что глава управления ФСБ по Пермскому краю Виктор Задворный покидает должность. Он занимал пост с июня 2016 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.