Леонид Якубович поделился переживаниями после смертельного ДТП

Трагедия произошла еще в 2001 году, но телеведущего она до сих пор не может отпустить.

Двадцать лет Леонид Якубович насмерть сбил человека, который, как позднее выяснилось, был в алкогольном опьянении и пытался перебежать дорогу в неположенном месте на красный свет. Пешеход выбежал прямо под колеса ведущего «Поля чудес», который ехал в разрешенном скоростном режиме (40 км в час). Сергей Никитенко скончался на месте. Хотя следствие сразу доказало невиновность Якубовича, телеведущий вспоминает, что следствие шло целый год.

Год, целый год тянулось следствие. Во-первых, он был пьян в хлам. Я ехал на Хендайчике, это небольшая машина, а он — 180 см ростом. Он ухитрился разбить себе голову об мое зеркальце. Он перебегал дорогу согнувшись, и выскочил из-за автобуса. У меня скорость была километров 40, и он с разбегу сам, падая, ударился головой о мое зеркальце», — вспоминает случившееся Леонид Якубович.

Леонид Якубович поделился переживаниями после смертельного ДТП


Хоть ситуация произошла не по его вине, а по неосторожности пешехода, даже спустя столько лет Леонид Якубович не может забыть погибшего, постоянно его вспоминает и даже уверен в своей виновности.

Я очень часто о нем думал и очень долго и трудно сидел за рулем. Стоит перед глазами, естественно, несмотря на мой опыт. Даже с учетом того, что я вообще ни в чем не виноват, один процент мой. Значит, я где-то не скосил глаза. Один процент мой, что бы ни случилось, и это всегда», — признался телеведущий в интервью на YouTube-канале «Алена, блин!».

Леонид Аркадьевич, как оказалось, о семье погибшего ничего не знал и никогда с ней не общался, но все же после трагедии передал им немаленькую сумму через посредников.

Это нередкий случай, когда знаменитости попадают в ДТП или являются злостными нарушителями ПДД. Wday.ru собрал звезд, встреч с которыми на дороге точно стоит избегать.