Опозорилась в Кремле: Пересильд срочно покинула Россию

38-летняя российская актриса днем ранее побывала на торжественной церемонии в Кремле, где получила госнаграду из рук Владимира Путина. Для официального мероприятия красавица-блондинка выбрала черное обтягивающее платье с голыми руками, которое куда больше соответствовало появлению на красных дорожках.

В итоге внешний вид артистки был жестоко раскритикован в Сети, где особенно возмущенные граждане даже не постеснялись назвать появление Юлии Пересильд на публике позором. Однако сама артистка, видимо, осталась довольна встречей с российским лидером. Так, материальную часть премии она уже пообещала передать благотворительному фонду «Галчонок».

Несмотря на пережитое накануне волнение, Пересильд решила не откладывать в долгий ящик важную поездку. Как стало известно сегодня, актриса покинула Россию и сейчас находится за границей. Уже совсем скоро в Пекине состоится китайская премьера «Вызова» — первого в мире остросюжетного фильма, сцены для которого снимались в космосе.

По словам актрисы, многочасовой перелет и стремительные сборы в дорогу стали для нее серьезным испытанием: собирать вещи и приходить в себя бывшей музе режиссера Алексея Учителя пришлось в довольно сжатые сроки.

«Ночной перелет Пекин — Москва, а до этого ответственное и волнительное мероприятие. Потребовало большой силы воли: собраться, поцигунить, сделать маску и выпить три литра зеленого чая с утра», — поведала своим подписчикам звезда о личном подвиге.