В доме будет прохладно даже в жару: 3 простые хитрости

Если температура только вечером не опускается ниже +30°С, то в квартирах становится очень жарко. Для облегчения жары многие используют вентиляторы и кондиционеры. Однако существуют способы охлаждения воздуха в помещении без использования дорогой техники, пишет TUT-NEWS.ru.

Окна. Это правило относится только к дневному времени. В ранние утренние и вечерние часы вы можете и должны проветривать комнату. Но после 8 утра, когда солнце начинает сильно греть, лучше закрыть окна, чтобы горячий воздух с улицы не попадал в дом.

Шторы. Не нужно закрывать все окна, только те, на которые падает солнечный свет. Это работает так же, как и с закрытыми окнами. Таким образом, создается препятствие для прямых лучей солнца и комната не перегревается настолько сильно.

Ковры и пол. Если в помещении много текстиля, то может быть душно. Рекомендуется отдать ковры в химчистку и выстелить их обратно осенью. Также, чтобы свежесть сохранялась, стоит проводить влажную уборку: достаточно помыть пол холодной водой. Это поможет облегчить дыхание в жаркий день.