Размер американской пенсии Леонтьева ошарашил народ

Последние несколько лет Валерий Леонтьев почти не появляется в России. Артист живет в Майами, где у него есть собственная вилла и даже яхта, пришвартованная на берегу Атлантического океана.

Помимо этого у исполнителя хита "Девять хризантем" имеется недвижимость в Европе, а также роскошная квартира в Москве. На безбедную жизнь он заработал с лихвой.

К тому же, музыкант продолжает гастролировать по миру.

Свое выступление оценивает в 100 тысяч долларов. Правда, для российской публики ценник поднял еще на 50 тысяч.

А тем временем в родной стране ему начисляют еще и пенсию. Размер ее со всеми надбавками — почти 58 тысяч рублей. Об этом пишет "Комсомольская правда".

По российским законам на пенсию в 50 тысяч рублей и более могут рассчитывать граждане, трудившиеся на вредном производстве и в условиях, приравненных к условиям Севера.

Вероятно, для 73-летнего Леонтьева это совсем гроши, но многие рядовые россияне, вышедшие на заслуженный отдых, о таких выплатах и не мечтают.

Валерий Леонтьев решился на маленькую хитрость, чтобы оформить высокую социальную выплату на пенсии. Исполнитель хита «Казанова» получает от государства больше денег, чем многие его коллеги и даже Алла Пугачева.

Все дело в одном слове, которым отличается его трудовая книжка. Леонтьеву удалось оформить пенсию на 5000 рублей выше, чем у других звезд, хотя у них у всех большой стаж и одинаковый с Валерием возраст.

Выяснилось, что Леонтьев указан в трудовой, как танцор, а не как певец. Благодаря этой хитрости звезда эстрады получает больше денег.