Увеличение пенсий на 10%: что это значит для вас и какие еще изменения ждут вас?

Возможно, вы уже слышали, что с 1 июня пенсии неработающих граждан будут проиндексированы на 10%. Это прекрасная новость, но что это значит для вас лично? Давайте разберемся вместе. В среднем каждый пенсионер получит на 1760 рублей больше - до 19360 рублей. Но размер прибавки для каждого получателя индивидуален, поэтому возможны и более крупные увеличения пенсий.

Кроме того, проиндексированы будут не только страховые пенсии по старости, но и пенсии по инвалидности, по потере кормильца, выплаты по государственному пенсионному обеспечению и социальные пенсии. Всего это затронет 35 млн неработающих пенсионеров, и это решение позволит им улучшить свой финансовый статус.

Однако, увеличение пенсий - это не единственное изменение, которое может повлиять на вашу жизнь. Подробности вы найдете в других статьях на нашем сайте. Например, какие еще социальные льготы доступны пенсионерам и как использовать их на практике, а также какие изменения произойдут с налогами и другими выплатами в ближайшем будущем.

Не упустите возможность получить максимальную пользу от своей пенсии! Читайте другие статьи на нашем сайте и оставайтесь в курсе всех изменений в законодательстве.