Певица Наталья Орейро и ее сын получили российское гражданство

Паспорт гражданина России также получил сын певицы Мерлин, который появился на свет в браке с лидером рок-группы Divididos Рикардо Мольо. Впервые Орейро заговорила о желании получить еще одно гражданство в 2020 году. Знаменитость призналась, что была в восторге от страны после того, как впервые ее посетила для съемок в шоу у телеведущего Ивана Урганта на Первом канале.

«Он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло», — шутила она.

Через некоторое время Орейро пришла в посольство России в Аргентине по делам, где ей предложили документы на получение гражданства. Знаменитость была приятно удивлена и не отказалась от предложения. Она заполнила «кучу бумаг» и ждала одобрения.

Актер и первый зампред комитета нижней палаты парламента по культуре Дмитрий Певцов ранее прокомментировал идею выдавать российское гражданство иностранным звездам. Тогда речь шла о популярной во всем мире певице Бритни Спирс. Эту идею артист встретил резко негативно, заявив, что «пустых исполнительниц» у страны хватает