Дочь Веры Глаголевой жила с бабушкой и с тараканами в коммуналке

Анна Нахапетова пошла по стопам своих родителей, актеров Веры Глаголевой и Родиона Нахапетова. Она играет в Московском театре Романа Виктюка и снимается в кино. Хотя родители были категорически против решения старшей дочери (есть еще младшая Мария) стать актрисой:

— Мама и папа не только не поддерживали меня на актерском поприще, но всячески отговаривали и даже чинили препятствия, — рассказала Анна в интервью писательнице Татьяне Устиновой.

Дочь Веры Глаголевой жила с бабушкой и с тараканами в коммуналке


Зато они поддерживали ее в балете.

— Мой папа очень хотел, чтобы я стала балериной, а я была «папиной дочкой». Мы с папой очень близки. С детства занималась балетом. Прослужила в Большом театре 21 год, — рассказала Анна о своей главной профессии.

Нахапетовой пришлось пройти через большие тернии, чтобы стать ведущей артисткой главного театра страны:

— Меня не взяли в хореографическое училище при Большом театре, и я поехала в Петербург и поступила в Ваганское хореографическое училище. Бабушка пожертвовала своей спокойной жизнью, комфортом и все четыре года учебы жила вместе со мной, — рассказала Анна.

Школьница Анна Нахапетова поселилась с бабушкой в коммунальной квартире в городе на Неве.

— Мы жили с бабушкой в чудовищных условиях. Вместе с тараканами. С тех пор я не боюсь тараканов, — сообщила Нахапетова.

Помимо учебы в Вагановском училище, Анна регулярно занималась с легендарным специалистом.

— Мы с бабушкой все деньги тратили на занятия со знаменитым массажистом, который исправлял ноги всем легендарным балеринам. Делал их длиннее, исправлял стопу... - объяснила старшая дочь Глаголевой в передаче «Мой герой».

Анна Нахапетова считается ветераном балета (ушла на пенсию в 35 лет). А еще она актриса труппы театра Романа Виктюка. У нее счастливая семья и взрослая дочь Полина. Наследница хотела стать балериной, но мама не поддержала ее.

— Очень трудная профессия, очень, — объяснила свое решение Анна.



Кстати, Полина была любимицей Веры Глаголевой.

— Если со мной мама была строгая, то с Полиной самая любящая бабушка на свете. По первому зову мчалась к Полине и проводила с ней много времени, — рассказала Анна.

Напомним, что Вера Глаголева умерла от неизлечимой болезни 16 августа 2016 года в возрасте 61 года. Первый муж актрисы Родион Нахапетов эмигрировал в США. Вера вышла замуж за олигарха Кирилла Шубского и родила дочь Настю. Анастасия Шубская стала женой хоккеиста Александра Овечкина.

Все три сестры Анна, Мария и Анастасия очень дружны друг с другом. Всем сестрам не хватает мамы — Веры Глаголевой.