«Его лихорадило»: новые детали загадочной смерти мужа Дианы Гурцкой

В семье певицы Дианы Гурцкой страшное горе - у нее умер муж. Пока сама певица молчит, выясняется все больше данных о его кончине.

Никто не ожидал, что 46-летний Петр Кучеренко может так внезапно скончаться. Он летел из Кубы в Россию из командировки, плохо ему стало прямо на борту. Врачи пытались сделать все возможное, однако в итоге спасти чиновника не удалось.

«Хочу вам сообщить не очень хорошую новость. 20 мая умер мой папа. Он был слишком молод. Мне больше нечего сказать. Спасибо каждому за слова поддержки, которые вы написали и в личные сообщения, и в директ. Это все очень важно. Люблю всех», - написал спустя сутки после смерти отца наследник Кучеренко и Гурцкой.

Сама Диана молчит, но это и неудивительно. 24 мая Петра похоронили на Троекуровском кладбище, так что вдове замминистра по науке и высшего образования приходилось параллельно с горем готовиться к траурной церемонии.

Между тем знакомые рассказывают, что последние месяцы жизни были для Кучеренко непростыми. Об этом, к примеру, поведала Анна Калашникова. Она вспомнила и траур Петра по близкому человеку, и его болезнь.

"Мало, кто знает, что незадолго до ухода Петр пережил серьезный стресс. В разгар пандемии Петр потерял отца. Для него это была огромная утрата: папа всегда был для Пети большим авторитетом. Они были близки. Петя очень переживал из-за ухода отца. <…>

Кучеренко, к тому же, и сам сложно перенес ковид. Его лихорадило так, что пришлось обращаться к врачам. Те настояли на немедленной госпитализации: состояние было тяжелое. В результате Петр провел две недели в больнице. Последствия ковида до сих пор не изучены. Но всем ясно, что он, в том числе, дает осложнения на сердце», - заключила Калашникова.

Ранее, напомним, выяснились подробности последних минут жизни Кучеренко. «Скорее всего, у человека были сердечно-сосудистые проблемы, ну а высота дала свой отпечаток. Предварительный медицинский анализ указал именно на проблемы с сердцем. Может быть, что и тромб…» — утверждает источник.