Врач рассказала о неожиданной пользе чеснока

О пользе чеснока известно давно. Но в основном на уровне «бабушкиных советов». Им безуспешно пытаются лечить грипп и простуду. И даже закапывают в нос при насморке вопреки рекомендациям врачей. Чеснок действительно полезен для организма, если не злоупотреблять им.

Чеснок может оказать неожиданный полезный эффект для людей, страдающих сахарным диабетом второго типа. Умеренное его употребление может снизить уровень сахара в крови.

Так считает британский терапевт Сара Брюэр.

«Исследования показывают, что вещество аджоен, которое содержит чеснок, может снизить уровень глюкозы на 25%»,

— рассказала врач в интервью Daily Express.

Также, по мнению специалиста, употребление двух-трех зубчиков чеснока в день снижает уровень плохого холестерина и уменьшает риск инфарктов и инсультов.

Ранее «Летидор» писал о том, что эндокринолог назвала ранние признаки диабета. Стоит обратиться к врачу, если человек испытывает постоянное чувство жажды, неконтролируемый аппетит, а также слабость и усталость. Заболевание, выявленное на ранней стадии, легче скорректировать.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.