В ВОЗ рассказали о новой смертоносной пандемии

Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) предупредила о том, что население Земли рискует обменять одну смертоносную пандемию на другую. В частности, в ВОЗ отметили, что пока человечество бросило все силы на борьбу с COVID-19, стремительно увеличивается число заболевших корью.

При этом, из-за того, что всё внимание обращено сейчас на коронавирус, 22 млн детей в 2020 году пропустили инъекции от кори, и лишь 70% получили вторую дозу. А чтобы максимально снизить опасность этой ужасной болезни, иммунизация должна охватывать не меньше 95%.

В ВОЗ также заявили, что вспышки кори зафиксированы уже в 26 странах мира. По мнению руководителя департамента иммунизации организации Кейта О'Брайена, плановая вакцинация от кори должна быть защищена и усилена.

«В противном случае человечество обменяет одну смертоносную пандемию» – цитирует чиновника официальный сайт ВОЗ.

В этой связи специалисты организации заявили, что необходимо ускорять процесс вакцинации от коронавируса, но при этом не прекращать делать прививки от других заболеваний, в том числе от кори.

Ранее «Эксперт» сообщал, что известный российский врач и телеведущих Александр Мясников рассказал о новой смертоносной пандемии, которая уже накрыла человечество.

По словам специалиста, речь идёт распространение избыточного веса и ожирения. Как считает он, это приобрело характер пандемии, от последствий которой уже сейчас умирают намного чаще, чем от COVID-19.