Что происходит с пропавшим ведущим КВН Александром Масляковым

Отец КВН в столице временно не появляется. Впервые об исчезновении Маслякова заговорили приближенные к нему люди.

Александр Масляков радовал россиян с экранов 60 лет. В феврале прошлого года мэтр отечественного телевидения неожиданно сообщил, что покидает место ведущего КВН из-за тяжелой болезни. С тех пор 81-летнего шоумена никто не видел.

Об исчезновении Маслякова-старшего ходит немало слухов. 2 февраля 2022 года ведущий записал видеообращение, в котором сообщил, что доктора рекомендовали ему поберечь свое здоровье.

"Коронавирус второй раз подкрадывается ко мне. Говорят, что надо какое-то время посидеть дома", - заявил Александр Васильевич.

Но пандемия коронавируса, к счастью, осталась в прошлом, а Масляков за привычную тумбу ведущего так и не вернулся. На играх он также не появляется. В последний раз Александр Васильевич был на съемках программы в сентябре прошлого года в качестве члена жюри, а затем снова ушел в тень. Зрители и коллеги решение Маслякова об уходе, как ни странно, поддержали.

«Вести трехчасовую игру для человека в таком солидном возрасте уже очень непросто. Я думаю, что Александр Васильевич просто подстраховался», - считает актриса и шеф-редактор КВН ТВ Ксения Корнева.

При этом все знакомые Маслякова в один голос убеждают публику не волноваться о его здоровье. В пресс-службе телевизионного творческого объединения «АМиК» заявили, что ничего серьезного с Александром Васильевичем не происходит и волноваться не о чем, но от подробных комментариев отказались.

Сын ведущего предпочитает говорить публично только о работе. Недавно он заявил, что совсем скоро на ТНТ выйдет новое юмористическое шоу, к которому приложил руку и он. Вероятно, с Масляковым-старшим действительно все хорошо, раз сын имеет возможность посвящать себя работе.

При этом Ксения Корнева уверяет, что Масляков-старший от дел не отошел и за судьбой игры следит дистанционно, дает советы. Летом прошлого года Александр Васильевич, прислушавшись к советам врачей, перебрался за город, на дачу.

«Сан Саныч Масляков ведет бизнес, а Александр Васильевич подсказывает нам, что делать», - сказала Корнева.