«Серая бессловесная людская масса»: Пугачева обратилась к россиянам

Не успела утихнуть шумиха с требованиями иноагента Галкина к России, как отличилась жена артиста. Алла Пугачева подготовила обращение, в котором изрядно прошлась по родной стране.

18 мая в Екатеринбурге продолжился процесс над признанным иноагентом Евгением Ройзманом. Это по счету третье слушание, на котором судья приобщал к делу характеристики от людей, которые решили заступиться за бывшего мэра Екатеринбурга.

Алла Пугачева никогда не скрывала своих теплых чувств к Ройзману. И остаться в стороне от его суда не смогла. Она направила характеристику от себя лично. В обращении Примадонны было немало положительных отзывов как на самого Евгения Вадимовича, так и на его политическую и общественную деятельность. Вместе с этим Пугачева во время написания обращения к суду впадала в явные крайности.

Алла Борисовна вспомнила и о том, как в свое время поддерживала оказавшегося на скамье подсудимых Ройзмана во время выборов мэра. По словам Примадонны, Евгений Вадимович ни разу не дал ей повода усомниться в правильности этого решения. «Я знаю, Ройзмана Е.В. лично, человек он неравнодушный, и все его поступки и дела продиктованы любовью к людям и любовью к Родине. Прошу вас учесть все сказанное мною от всего сердца при принятии решения по данному делу. Ваша Алла Пугачева», — заключила певица.

Отметим, что суд отказался рассмотреть характеристику, направленную Примадонной. Обращение Аллы Борисовны посчитали «непроцессуальным». Сама сидящая за границей артистка пока никак не прокомментировала подобный плевок в свой адрес.