Алексей Ягудин ушел из дома

«Взял с собой раскладушку»: Алексей Ягудин рассказал об уходе из дома. Фигурист поделился с журналистами своими нынешними жизненными приоритетами.

В разговоре с журналистами фигурист отметил, что песня «Как молоды мы были» погружает его в воспоминания о пройденных отрезках судьбы, например, о периоде, когда он только начинал заниматься фигурным катанием в родном Петербурге.

Тогда будущий чемпион мечтал стать постарше и самостоятельно принимать решения. Однажды в порыве юношеского максимализма он даже ушел из дома в квартиру, которую приобрел для своих родителей. В то время там вовсю шел ремонт.

«Я взял с собой раскладушку и жил в этом ремонте, хотел быть взрослым, - отметил фигурист. - Сейчас я хоть и в душе ребенок, но головой хочу вернуться в то время, притом что меня учили снимать розовые очки. Стараюсь ходить без них».

По словам Алексея, для него также бесценен опыт работы с Татьяной Тарасовой. Именно под ее руководством он и стал олимпийским чемпионом. Но сейчас у Алексея Ягудина другие приоритеты в жизни