Распродал имущество и сбежал: Агутина втянули в судебный скандал

Агутина втянули в неприятный судебный скандал. Певец рассказал о конфликте с блогером.

Леонид Агутин рассказал подписчикам, что вот уже два года ведет судебную тяжбу с одним блогером, который попытался опорочить его имя и творчество.

Скандал разгорелся из-за клипа артиста на песню «Включите свет», в котором пользователь соцсетей обнаружил признаки того, что исполнитель якобы является тайным членом масонской организации и поддерживает сатанинский культ.

Вышеуказанный персонаж тут же публично сообщил о собственных «открытиях» в личном канале на YouTube, чем, разумеется, возмутил Агутина до глубины души.

Певец отметил, что сперва пытался договориться с блогером по-хорошему, а уж потом обратился в суд, стремясь защитить свою репутацию, честь и достоинство.

Разбирательства по этому делу затянулись по вине ответчика, но в итоге служители Фемиды встали на сторону Агутина и обязали блогера удалить порочащий ролик со всех платформ, а также выпустить опровержение.

«Ответчик кричал, что придет в суд и докажет правоту своих «гениальных» рассуждений, ссылаясь на наличие юридического образования и огромный опыт.

Однако потом он начал менять места своей регистрации, от Орла до Тулы и Новосибирска, лишь бы максимально затянуть процесс...

Когда он все-таки отважился явиться в суд, из последовавшего от него потока сознания вычленить хоть какую-то логичную и обоснованную составляющую ни суду, ни представителю истца оказалось невозможно.

Больше вышеуказанный гражданин в суд не являлся...

Его страх столкновения с реальностью оказался, как мы поняли, настолько велик, что он срочно покинул Россию, распродав все имущество», — приводит артист слова своего юриста в Telegram-канале.