Пересильд откровенно высказалась о покровителе-олигархе

Юлия Пересильд сейчас одна из самых обсуждаемых актрис из-за выхода в широкий прокат фильма «Вызов». Во время съемок ленты артистка отправилась в космос и успешно вернулась обратно. Сейчас же ей приходится отбиваться от критиков и недоброжелателей, которые вслух рассуждают о покровителях Пересильд, благодаря которым ей выпал шанс улететь в космос.

Вообще, о привилегированности Юлии давно ходили разговоры. В конце концов, звезда долгое время состояла в отношениях с женатым режиссером Алексеем Учителем, от которого родила двух дочерей. И то, что после полета в космос все опять заговорили о каком-то покровителе Пересильд, было даже ожидаемо.

Однако сама актриса на этот раз не готова терпеть грязные сплетни о себе. Во время недавнего прямого эфира в личном микроблоге в Instagram* Пересильд постаралась раз и навсегда закрыть тему с якобы своим олигархом-покровителем, который оплатил полет звезды в космос и съемки «Вызова». А заодно затронула очень важную тему.

«Это очень интересный вопрос. Я никак не могу понять. Я совсем не феминистка, но почему именно в нашей стране если успеха добивается мужчина, значит он крутой. А если успехов добивается женщина, это значит, что у нее за спиной стоит крутой чувак, который все ей это организовал. От этого мне очень грустно, честно. Потому что это, конечно, не так. Никто мне ничего не организовывал. И я думаю, что мне жалко. Я уже как-то спокойно к этому отношусь. Даже смешно. Но все равно мне жалко, что заслуги женщин никогда не присваиваются им», — посетовала Пересильд.

Ранее, напомним, с участием Юлии разразился другой скандал. Дело в том, что из-за полета в космос актрисе предложили присвоить звание Героя России. Многие люди, в их числе космонавты, возмутились такой инициативе. В то же самое время некоторые селебрити высказались за то, чтобы наградить Пересильд.

«Очень рада за Юлю Пересильд и полностью согласна с тем, что Героя России она заслужила! Первая актриса в космосе. Это было очень сложно, это было очень опасно и страшно. Кто не мечтал стать космонавтом в детстве? А кто бы рискнул пойти на это, будучи взрослым? Уверена, что немногие, потому что риски осознают все», — высказалась в своем Telegram-канале Яна Рудковская.