Погибнет страна! Пророчество Гитлера сбывается

Парадокс состоит в том, что по происхождению он был евреем, но тщательно это скрывал. Эрик Ян Хануссен родился в бедной семье циркачей, которая гастролировала по Австрии и Италии. Сам Хануссен говорил, что зарабатывал на жизнь обманом, но при этом уверял, что у него есть магические способности. В одной из книг он рассказал, как в три года проснулся ночью и вывел дочь аптекаря из ее дома, увел ее на кладбище, а потом дом взорвался.

Некоторые его предсказания так и не сбылись и оказались немного неточными. Например, он предсказывал, что Гитлер будет править десять лет, а потом будет предан близким окружением. Хануссен утверждал, что смерть Сталина наступит в августе 1953 года. Кроме того, он говорил, что вождь народов погибнет от насильственной смерти.

При этом другие его пророчества о будущем можно считать сбывшимися. Так, он увидел, что в XXI веке бумажные деньги заменят «электрические». Хануссен предсказал, что и в новом столетии изменятся войны.

По словам Хануссена, в 2200 году мегаполис Нью-Йорк будет стерт с лица Земли. Его разрушит волна, вызванная секретными экспериментами геологов. К 2500 году или Сан-Франциско.