Теперь это будет бесплатно. Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет большой сюрприз с 16 мая

Пенсионерам, которые дожили до 65 лет и преодолели эту возрастную рамку, рассказали о большом сюрпризе. В ближайшее время пожилые граждане такого возраста смогут получить новую возможность. Так что теперь определенная услуга для них будет бесплатной. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

Новую помощь, по его словам, в ближайшее время начнут оказывать пенсионерам в различных регионах нашей страны. Для пожилых граждан запускается новая программа, которая позволит значительно облегчить им жизнь. А делать это будут силами добровольцев.

Отмечается, что для пенсионеров заработает проект, по которому гражданам будут предоставлять бесплатные услуги по клинингу их квартиры. Воспользоваться подобной возможностью смогут только те, кто уже достиг возраста 65 лет, а также граждане с любой группой инвалидности.

«Провести генеральную уборку дома в преклонном возрасте становится либо сильно проблематично, либо почти невозможно в ряде случаев. Тем более если пенсионер живет один и уже имеет ряд серьезных заболеваний. В таком случае на помощь могут прийти волонтеры, которые в рамках благотворительной акции начали приезжать к пожилым людям на дом», – рассказала Киреева.

В качестве примера она привела программу, которая заработала в Забайкалье. Специалисты приезжают в квартиру к пожилым людям и проводят для них полную уборку дома: моют окна, чистят ковры, убирают пыль. Кроме того, проводится и чистка мебели от застарелой грязи. Все работы проводятся для граждан бесплатно, а нуждающихся ищут через социальные сети или же по спискам от соцзащиты.

Получить такую приятную для себя возможность многие смогут уже с 16 мая, но данные лучше уточнить в каждом конкретном регионе отдельно.