Указ подписан: российские пенсионеры получат по 10 000 рублей в мае

Дополнительную денежную выплату 10 000 рублей получат российские пенсионеры в мае 2023 года. Однако получить её смогут только некоторые категории пожилых граждан. Кому дадут солидную прибавку к пенсии, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

По словам Власова, в ближайшее время пенсионеры, которые связаны с историческими событиями, получат дополнительную денежную поддержку от государства. Речь идет о ветеранах или инвалидах ВОВ, а также тружениках тыла, детях войны и других

Эксперт отмечает, что выплата перечисляется как на федеральном уровне, так и на региональном.

К примеру, в Тверской области размер выплаты для участников и инвалидов Великой Отечественной войны увеличили до 25 тысяч рублей. День должны прийти им до Дня Победы 9 мая.

«Другие категории пожилых граждан получат выплаты в том же размере, который был принят еще в прошлом году. Это будет от 5 до 15 тысяч рублей, рассчитывать на них смогут вдовы ветеранов, труженики тыла, дети войны и бывшие узники концлагарей, а также обладатели почетных знаков жителей Ленинграда и Севастополя», - заявил Сергей Власов порталу Primpress.