Реакция Пугачевой на план сделать из ее замка в Грязи крематорий

Ранее стало известно, что певица Алла Пугачева и юморист Максим Галкин (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) продали свой замок в деревне Грязь скандальному шоумену Стасу Барецкому. Отмечается, что переговоры проходили в Израиле и Прибалтике.

Сделка состоялась. Сейчас Алла Борисовна вывозит газелями свою мебель. Поэтому я уже могу об этом говорить. Стоимость — 450 миллионов рублей. Плюс минус миллион на оформление бумаг - Стас Барецкий, шоумен.

Похоронный центр
«Мы планируем делать в замке огромный единый похоронный центр и самый большой в мире крематорий. Собираемся делать там колумбарии и систему склепов. Там очень много маленьких помещений, мы будем их продавать людям, которые готовы купить эти комнаты под склепы», — поделился планами Барецкий.
Также шоумен рассказал, что планирует с коллегами делать и продавать позолоченные гробы и атрибутику с золотыми вкраплениями.

«Мы изначально заявили, что это будет для элиты, потому что нам просто не окучить всех. Но у нас также будет развита благотворительность: мы будем раздавать простые гробы гражданам и проводить юридические консультации по вопросам похорон», — добавил он.
Помимо этого, Барецкий сообщил, что мечтает открыть в замке музей похоронного дела России со времен Ивана Грозного, возможно, даже раньше.

Жить там никто не собирается. Может быть, только я, потому что я не смогу кататься, время убивать. А так мы изначально это делали под бизнес - Стас Барецкий, шоумен.

«Мы давно хотели купить замок. Купить замок у государства нереально, можно только в аренду взять на 50 лет. Нас эта система не устраивает, поэтому мы решили купить частный замок. Этот нам как раз подходит, потому что у Аллы Борисовны много помещений, у нее развита подвальная система очень хорошо, и температура холодная — все, что нужно под похоронное дело», — заметил собеседник «Ленты.ру».

Реакция Пугачевой
При этом сама Пугачева не очень довольна планами на уже бывший замок, отметил Барецкий.

Киркоров впервые высказался об отъезде Пугачевой из России

Она не очень хотела, чтобы это превратилось в то, во что превращается, а именно в похоронный замок. Ее можно понять. Но сделка состоялась, Стас Барецкий, шоумен.

«Также местные жители стали говорить о том, что им не нравится эта история. Но я думаю, что мы этот вопрос этот решим. Мы санитарные нормы не нарушаем. А что касается выбросов пепла и дыма, то у нас современная система, которая прошла все проверки, поэтому никому запах мешать не будет», — заключил шоумен.
24 апреля стало известно, что Галкин и Пугачева продали замок неизвестному миллионеру. Названная сумма сделки отличалась от озвученной Барецким — по данным СМИ, она составила миллиард рублей.