Пугачева стала палочкой-выручалочкой Галкина

46-летний юморист Максим Галкин попал в полную зависимость от своей супруги Аллы Пугачевой. Как удалось выяснить журналистам, без жены экс-ведущий Первого канала не сможет распоряжаться оставшимся в России многочисленным имуществом, в том числе знаменитым «замком» в подмосковной деревне Грязь. По мнению экспертов, юморист недооценил последствия своего внесения в реестр иностранных агентов. Он полагал, что все ограничится соответствующей плашкой в микроблоге, однако на деле он практически потерял правосубъектность.

По сведениям источников, Максим Александрович обращался к адвокатам в связи с возможностью продажи особняка. Как оказалось, многих потенциальных покупателей беспокоит статус иноагента Галкина. Юрист Андрей Князев считает, что с юмористом в ближайшее время вряд ли кто-то захочет связываться, и вся его надежда на жену.
«Главное, все операции проводить через супругу. К ней нет никаких претензий. Пугачева не под санкциями. А вот к иноагенту могут быть вопросы», — объясняет Князев.

«Главное, все операции проводить через супругу. К ней нет никаких претензий. Пугачева не под санкциями. А вот к иноагенту могут быть вопросы», — объясняет Князев.

Между тем, семейная пара намерена решить вопрос с имуществом в РФ уже в самое ближайшее время. Известно, что в отсутствие артистов замок стремительно приходит в упадок, его стоимость уже начала снижаться. Ранее предполагалось, что за домом будет присматривать внук Примадонны Никита Пресняков, однако он принял решение покинуть РФ. Сейчас парень обосновался в США. Кристина Орбакайте пока что остается в РФ, однако одна не горит желанием заниматься делами матери.