Близкий человек не может связаться с Костомаровым после ампутации

Полный доступ к Роману есть разве что у его жены Оксаны Домниной. Фигуристка, как сообщали источники, постоянно на связи с лечащими врачами супруга и может находиться в его палате. А вот мама Костомарова лишена такой возможности. Нет прохода в палату к спортсмену и его многочисленным друзьям.

Впрочем, это неудивительно, ведь процесс лечения Романа не из легких. После нескольких недель на ЭКМО у звезды отечественного спорта началось отмирание тканей и врачам пришлось провести Костомарову ампутацию: левую стопу удалили полностью, а правую лишь частично. И действительно не приходится удивляться тому, что Роману, которому грозит еще одна операция по удалению отмерших тканей, сейчас не то, что не до посетителей, даже звонки по телефону олимпийский чемпион не принимает.

Между тем некоторые друзья звезды не прекращали названивать ему все это время. Тот же Аскольд Запашный что до, что после ампутации не может с ним связаться. Знаменитому цирковому артисту остается только молиться за здоровье близкого друга.

«Я пытался ему дозвониться, отправил несколько сообщений, но они не доходят. <...> Мы, все близкие ему люди, молимся за здоровье, в этой ситуации самое главное — поддержка и сила воли. Он — спортсмен, он очень сильный человек», — заявил Аскольд Запашный в эфире «Звезды сошлись».

Переживает и радиоведущая Алла Довлатова. До нее, к примеру, тоже дошли слухи о том, что Роман до госпитализации якобы пытался лечиться нырянием в прорубь. «Я подумала, что у нас мужчины говорят: «Клин клином вышибают, мы здоровые, мы крепкие, с нами не может случиться ничего страшного», — отметила Довлатова, добавив, что Костомаров теперь станет для всех примером того, как нельзя лечиться.

А вот Дмитрий Дибров, который также присутствовал в студии шоу «Звезды сошлись», в своей речи про Костомарова решил всех взбодрить. По мнению ведущего, все с Романом должно быть хорошо. Хотя информация о состоянии спортсмена весьма противоречива и врачи не берутся давать никакие прогнозы.

«Конечно, Рома Костомаров провидением был выдвинут на роль альфа-самца! Сколько миллионов наших соотечественниц хотели такого себе: яркий, непьющий, некурящий. Провидению было угодно, чтобы так выглядел герой нашего времени! Рома может нам всем показать, как человек может преодолеть немыслимые по тяжести испытания. И тогда мы поймем, в чем же странный промысел, когда такого яркого человека проводят сквозь такие испытания!» — заключил Дибров.