Врач о состоянии Костомарова после ампутаций

Ранее стало известно о сильных отеках, одолевающих Костомарова. В организме звезды начала скапливаться жидкость, так что медикам пришлось устанавливать дренаж. Врачи не оставляют попыток справиться с новыми осложнениями в организме Романа.

Между тем уже прошло больше месяца с того момента, как Костомарова доставили с высокой температурой в Коммунарку. До этого фигурист целую неделю катался в ледовом шоу, будучи уже не здоровым. Такое халатное отношение к собственному здоровью и привело Романа на больничную койку. После не одной недели пребывания на аппаратах ИВЛ и ЭКМО у звезды начался некроз. Врачи, как стало известно недавно, знали о подобном развитии событий и были готовы к этому.

Костомарову провели ампутации конечностей, на которых началась гангрена.

После очередной операции состояние Романа резко ухудшилось. Его пришлось вновь ввести в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ. По сообщениям источников из больницы, легкие спортсмена почти отказали. Правое не может функционировать самостоятельно, а в левом медики обнаружили обширный фиброз. Из-за всего этого Костомаров не может дышать без помощи ИВЛ. Плюс ко всему, у звезды забиты сосуды. Из-за всех этих причин врачи просто не могут вновь оперировать Романа.

Между тем специалисты со стороны не прекращают комментировать лечение Костомарова. На этот раз высказалась врач-нефролог израильского медицинского центра Хадасса в Москве Анна Коробкина. Она считает, что сейчас у Романа отекают не только почки, как сообщали ранее источники. Медик подозревает, что состояние Костомарова может быть куда серьезнее.

«Это может быть вызвано тромбозом, потерей белка. Начался процесс распада всех органов. Учитывая тяжесть состояния, скорее всего, есть общая полиорганная недостаточность, в том числе, почечная недостаточность. Отеки стали следствием многих серьезных нарушений в работе организма, и всегда есть риск развития отека мозга», — считает врач.