«Я достойна»: получившая графский титул Пугачева о преклонении россиян

У Примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой есть еще порох в пороховницах. Минувший, 2022 год, это продемонстрировал. 73-летняя исполнительница хита «Арлекино» не дает спуску недоброжелателям. Артистка обещает «набить морду» предположительно журналисту Владимиру Соловьеву, а также публикует гневные отповеди, в которых называет злопыхателей «холопами», которые стали «рабами».

Пугачева, отметим, никогда не отличалась застенчивостью. Знаменитость сама признавалась, что дипломатия и сдержанность — не ее конек. В пылу гнева она позволяет себе грубость и хамство. Алла Борисовна явно не отличается благородством манер и особым воспитанием, однако это не помешало ей получить привилегированный статус.

В середине 90-х московское дворянское собрание присвоило Алле Пугачевой титул графини. Артистке даже был положен родовой герб.

«Отношение к жизни у меня непростое. Отношение к людям тоже непростое. Как к званиям в эстраде я всегда относилась равнодушно. Для меня главное звание – это любовь народа и любовь к своему делу. Также и к этому титулу я отношусь с почтением и странным ощущением. Мне кажется, что я достойна такого титула, но достойна не столько слов на бумаге, а именно отношения к себе, моим отношениям к людям, к жизни. Вероятно, это должно быть не только на бумаге, но и внутри тебя», — отмечала Алла Пугачева.

Алла Борисовна не без удовольствия отмечала также, что ее первенец, дочь Кристина, имеет родственную связь с баронессой Кристиной Фон Орбах. Напомним, утверждается, что отец Кристины Орбакайте – потомственный литовский барон фон Орбах. Ранее наследница Примадонны восстановилась в титуле баронессы фон Орбах. Аристократическое происхождение Кристина подтвердила документами из австрийского архива. Закрепить привилегированное положение на бумаге Орбакайте решила аккурат перед получением гражданства Литвы.

«Это все-таки гены, а не просто бумажка», — хвасталась происхождением дочери Алла Пугачева.