Путин заявил о выходе России на новый цикл развития

Россия фактически выходит на новый цикл развития экономики, есть все возможности для прорыва по многим направлениям.

Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

«Российская экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе. Благодаря совместной работе правительства, парламента, Банка России, субъектов Федерации, конечно же, делового сообщества, трудовых коллективов мы обеспечили устойчивость экономической ситуации и защитили граждан», — сказал он.

Президент подчеркнул, что удалось сохранить рабочие места, не допустить дефицита товаров на рынке, а также помочь бизнесу преодолеть давление.

«Российский бизнес перестроил логистику, укрепил связи с отечественными предсказуемыми партнерами, а таких много, в мире таких большинство», — сказал Путин.

Глава государства добавил, что понимает, как финансовый блок не любит предоставлять льготы, но творческий подход в данном случае востребован.

«Мы знаем, что необходимо делать для уверенного, поступательного развития России, причем именно суверенного независимого развития. Вопреки любому внешнему давлению и угрозам с надежной гарантией безопасности и интересов государств», — добавил президент.