Один погибший и несколько раненых в результате аварии на трассе

Серьезный несчастный случай на бобслейной трассе в Оберхофе: гостевой бобслей наезжает на два кольца шланга в зоне финиша, один человек погибает. Другие получили травмы, некоторые – серьезные. Трасса на время закрыта.

В четверг на санно-бобслейной трассе в Оберхофе в результате серьезного несчастного случая погиб один человек. Еще один человек получил серьезные травмы, двое – легкие, как сообщил вечером

Центр зимних видов спорта Тюрингии (Zweckverband Thüringer Wintersportzentrum).

В зоне финиша гостевой бобслей столкнулся с двумя кольцами шлангов, так называемыми ледяными трубами, сообщил сотрудник центра немецкому агентству печати. Один человек, находившийся в кольце трубок, скончался от полученных травм. Другой получил серьезные травмы. Два человека в гостевом бобслее, которым управлял профессионал, получили незначительные травмы. Пострадавшим была оказана медицинская помощь в клинике.

Авария произошла около 6.30 вечера. На месте происшествия работали около двух десятков сотрудников полиции, пожарной службы, горноспасательной службы и скорой помощи. Причина аварии пока не ясна и расследуется полицией. До выяснения причин аварии оператор приостановил работу трассы с немедленным вступлением в силу. Соревнования и тренировки, запланированные на пятницу, отменены, добавил сотрудник.

В конце января на трассе проходил Чемпионат мира по санному спорту. Однако трасса также используется для проведения мероприятий для гостей. Например, гости могут прокатиться на бобслее под управлением профессионала или спуститься по ледяному желобу с трубчатыми кольцами.