Сябитова чуть не погибла в эфире

С телевизионной свахой произошел страшны инцидент. Это заставило Розу задуматься. По мнению Сябитовой, в жизни мы слишком часто торопимся.

После закрытия программы «Давай поженимся» его ведущие стали активно участвовать в других проектах Первого канала. Накануне Роза Сябитова пришла на съемочную площадку экстремального шоу «Без страховки», на котором люди учатся преодолевать себя. Вот только это чуть было не обернулось страшной трагедией. О случившемся телевизионная сваха поведала в своем микроблоге. По признанию Розы Раифовны, все произошло из-за ее небрежности.

«Я знаю, что у меня есть черта делать всё быстро. Но в этом проекте все номера требовали особой внимательности (о чём постоянно напоминали наставники), так как от этого зависело здоровье и жизнь участников. В номере „Крёстная фея“, где я выполняла элементы воздушной гимнастики на адреналине, совсем забыла о безопасности: завязала узел на ленте не туго, а когда выполняла движение в воздухе чуть не потеряла равновесие», — сообщила Сябитова.

В итоге, к счастью, все обошлось. Однако недавно опозорившаяся на публике ведущая говорит, что случившееся заставило ее усвоить важную истину — никогда не надо торопиться. В цирке, к примеру, воздушные гимнасты готовятся к исполнению сложных элементов медленно и тщательно. То же самое, подчеркнула Сябитова, должно распространяться и на другие сферы жизни: всегда важно перестраховаться, учесть все возможные проблемы, а не сломя голову бросаться в омут.

«Так что, когда вы смотрите номера звёзд в таких проектах должны понимать, что они очень рискуют. Но желание сделать зрелищное шоу намного сильнее, чем чувство собственной безопасности. И это часть профессии, которую мы любим», — заключила Роза Раифовна.