Страдавший от загадочного недуга Басков заговорил

О том, что с Николаем Басковым что-то не так, россияне поняли после выхода в эфир выпуска шоу Бориса Корчевникова «Жизнь и судьба». Невооруженным глазом было видно, что певец изрядно распух. Самое интересное, что заподозрить Николая в переедании было трудно.

Все выглядело так, будто певца сразил страшный недуг. Слухов о болезни Баскова прибавилось после того, как исполнитель пришел на съемки новогоднего огонька на костылях. На сцене артист тогда еле держался. Разумеется, большая часть россиян окончательно уверилась в том, что «золотой голос России» тяжело болен. Специалисты допускали, что Басков проходит гормональную терапию.

Сам Николай молчал о своем загадочном диагнозе. Только недавно о состоянии коллеги высказалась Любовь Успенская.

Зато сейчас Басков весь в работе. На днях патриотически настроенный исполнитель выступил в Центральном военно-клиническом госпитале им. А. А. Вишневского в Красногорске. Басков остался под большим впечатлением от мероприятия, в котором ему удалось поучаствовать.

«Словами не передать ощущения. За этот год у меня было много выступлений в госпиталях. Это самое малое, помимо других моих дел, направленных на поддержку страны, что я могу сделать для людей.

А, может, и самое большое — подарить радость», — заговорил Басков после концерта.

При этом Николай не стал скрывать, что выступление далось ему тяжело. Все дело в самой аудитории, перед которой ему надо было петь. По словам артиста, психологически сложно выходить к людям, которые побывали на фронте.

«Иногда не знаешь, какие подобрать слова. <…> Я очень благодарен этим людям, и для меня цель - быть со своим народом и своей страной», — заключил Николай.