И вдруг хочется стать лучше: как понять, что встретил вторую половинку

Человеческие отношения – невероятно сложная вещь. Наверное, трудно найти индивида, который никогда не испытал бы неудачи в любви. Каждый мечтает встретить вторую половинку. Как понять, что потенциальный партнер и есть та самая родственная душа, которую человек так долго искал? Вот несколько признаков, которые свидетельствуют об этом.

И вдруг хочется стать лучше: как понять, что встретил вторую половинку


Человеку хочется меняться в лучшую сторону

У каждой личности есть неприятные привычки и отрицательные черты характера. Эксперты утверждают, что, если человек встретил «вторую половинку», он начинает относиться к себе более критично, замечать собственные недостатки.



И стараться исправить их. Причем не только ради себя, но и для того, чтобы понравиться второй половинке и не вызвать разочарования у любимого человека.



Желание быть откровенным

Бывают случаи, когда женщины или мужчины приукрашивают какие-то детали своей жизни, преувеличивают собственные достижения, чтобы произвести впечатление на потенциального партнера. Особенно такая черта характерна для представителей сильного пола. Они часто привирают, чтобы понравиться дамам, ведь женщины, как известно, «любят ушами». Встретив свою вторую половинку, человек не испытывает желания хвастаться или лукавить. Напротив, он хочет быть максимально естественным и откровенным. И не боится, что какая-то информация может вызвать у избранника неприязнь. Ведь он безоговорочно доверяет второй половинке.



Преодоление физических границ


Совместимость, не только на психологическом, но и на телесном уровне, играет важную роль в установлении крепких отношений.



Если человек ощущает только положительные эмоции при тактильном контакте с партнером и не испытывает дискомфорта, вероятно, он встретил вторую половинку.

Долгосрочные планы

Если партнеры думают и беседуют о том, как будут строить совместную жизнь, когда обзаведутся наследником, и эти мысли не вызывают дискомфорта, вероятно, люди подходят друг другу. И у них серьезные намерения.



Внешность не так важна

Конечно, практически каждый человек имеет какое-то представление о том, как должен выглядеть потенциальный партнер. Но, встретив вторую половинку, мужчина или женщина уже не обращает пристального внимания на внешность избранника. И не сравнивает его с идеалом. На первый план выходят душевные качества партнера.



Это один из признаков крепких отношений. Ведь рано или поздно каждый человек стареет. И даже красивая внешность портится с возрастом. Если мужчину и женщину связывает что-то большее, чем соответствие идеальным образам, значит, у них есть шанс построить долгосрочные, крепкие отношения.