Большая пенсия за границей: сколько получают сбежавшие Пугачева, Макаревич*, Назаров и другие

Уехавшие из России звезды продолжают получать большие пенсии. Адвокат Сергей Романов заявил, что прав на выплаты не могут лишить ни из-за переезда, ни из-за статуса иноагента, ни из-за преступлений.

Неплохо зарабатывает Андрей Макаревич*. Лидер «Машины времени» может похвастаться многочисленными источниками дохода. 69-летний певец получает пенсионные надбавки как народный артист и как ветеран труда. Итого его пенсия составляет 60 000 рублей.

Немного меньше у проживающего в США Валерия Леонтьева. Благодаря надбавке за звание народного артиста он получает 58 000 рублей. Алла Пугачева накопила себе на безбедную старость так, что и внукам хватит. Ее пенсия составляет 55 000 рублей. Уехавшая в Израиль певица давно отсылает эти деньги поклоннице-инвалиду.
Оскандалившийся Дмитрий Назаров после отъезда из России потерял весомую часть дохода. При этом его пенсия составляет почти 54 000 рублей — опять же, благодаря званию народного артиста. Меньше всех получает уехавший Борис Гребенщиков. Живущему в Лондоне лидеру «Аквариума» положена пенсия в 20 000 рублей, сообщает "КП".

Ранее Лена Миро заявила, что Филипп Киркоров готовится к возвращению Пугачевой.

*Включен в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента, по решению Минюста России от 2.09.2022.