Выращиваем свежие, хрустящие огурчики на балконе.

Для того чтобы зимой можно было кушать свои выращенные огурчики нам нужно приспособить для этого балкон, но чтобы он был утеплен.

Сорта также нужно выбрать самоопыляемые. Нужно еще большую и просторную емкость или контейнер, чтобы в них были дренажные отверстия.

На дно насыпаем керамзит или щебень. Это нужно для того чтобы при поливе излишки воды могли уходить вниз, чтобы корешки не подгнивали.

Семена я сажаю сразу в контейнер, но можно и в стаканчик на рассаду, но огурцы отрицательно относятся к пересадке.

Огурцы любят влажную почву и подкормки. Но так как зимой в моей квартире очень сухой воздух, то и на балконе он тоже сухой, так как дверь на балкон открыта для доступа тепла. Поэтому я стараюсь каждый день опрыскивать листву огурцов из пулевизатора, чтобы они не пересыхали и не опали в итоге!

Для того чтобы огурцы не дорастали до потолка я им прищипываю верхушки. После такой процедуры в рост идут боковые побеги я их тоже прищипываю когда они достигнут длинны 20-25 см.

Подкормку я провожу через 14 дней после появления всходов, а вторую через восемь дней.

Так что, сложного здесь нет ни чего! Можно попробовать провести такой эксперимент и тогда у вашей семьи появятся хрустящие огурчики и хорошее зимние настроение.