Исполнитель хита «Яблоки на снегу» доживает свою жизнь в жуткой нищете

Публика уже давно практически ничего не слышит о 72-летнем композиторе Михаиле Муромове, который несколько лет назад исчез с радаров. Однако вчера исполнитель хита «Яблоки на снегу» неожиданно появился в студии передачи «Секрет на миллион» на канале НТВ. В интервью Лере Кудрявцевой знаменитый музыкант пожаловался, что его крошечной пенсии едва хватает на жизнь.

«Потому что мне срезали субсидии, оказывается, то, что я авторские деньги получаю, значит, это мой приработок. Кроме того, я не заслуженный артист, никакой. Ничего нет. Пенсия, как есть, чистая — 12 700», — посетовал Михаил Владимирович.
Композитор говорит, что для комфортной жизни ему требовалось бы не менее 70 тысяч рублей в месяц. Деньги у Муромова в основном уходят на еду и коммунальные услуги. Кроме того, он не может отказаться и от встреч с друзьями.

Узнав, что пенсия артиста составляет менее 13 тысяч рублей в месяц, Кудрявцева схватилась за голову: неужели этого скромного пособия хватает на продукты? Михаил Владимирович заверил, что питается он вполне нормально.

«Ем вырезку сырую, люблю определенные овощи, покупаю орехи», — отметил Муромов.
В студии также присутствовала поэтесса Лариса Рубальская. Она сообщила, что получает порядка 30 тысяч рублей в месяц, однако для комфортной жизни ей нужно не менее 200. Лариса Алексеевна признается, что она привыкла пользоваться услугами помощницы, а также активно путешествовать.