Инвалид без коньков: в Сети появилось пугающее фото Романа Костомарова

Из-за сепсиса у спортсмена отмирают ткани ног и рук. Звезда льда так и не может до конца прийти в ясное сознание. Костомаров вынес инсульт, менингит, ампутацию стоп и нескольких пальцев на руках. Иммунная система Романа дала сбой. Кроме того, у него прогрессирует дыхательная недостаточность.

Теперь выяснилось, что спортсмен будто бы играл в рулетку с судьбой. Он как будто накликал на себя беду, сам того не желая. Ведь даже если фигурист выживет, он на всю жизнь останется инвалидом и вряд ли выйдет на лед.

Летом 2020 года олимпийский чемпион опубликовал в соцсети фото, которое сейчас выглядит пугающим и пророческим. В кадре Роман Костомаров позирует под знаком «инвалид». Кроме того, спортсмен снял с себя коньки и держит их в руках. Он объяснил, что даже в выходной взял с собой коньки.

Инвалид без коньков: в Сети появилось пугающее фото Романа Костомарова


Ранее врач-иммунолог Ирина Ярцева заявила, что состояние звезды льда внушает серьезные опасения. Медик объяснила, что организм может недолго выносить сепсис. По ее словам, это критическое состояние на грани смерти.

Недавно впервые за долгое время появилась надежда на улучшение самочувствия тяжелобольного фигуриста. Однако положительная динамика, о которой сообщили СМИ, сошла на нет из-за объемного заражения.